বাংলাদেশের অন্যতম ব্যাটসম্যান সাব্বির রহমান। তবে এবারের বিশ্বকাপে তিনি ছিলেন না ছন্দে। দেখা মেলেনি তার মারকুটে ব্যাটিংটের ছিটেফোঁটাও!
গেল দুই বছর ধরেই বাজে পারফরম্যান্স ছাড়াও মাঠের বাইরে নানা বিতর্কে জড়িয়েছেন তিনি। এ কারণে জাতীয় দল থেকেও ছিটকে যেতে হয়েছে তাকে।
এবারের বিশ্বকাপে স্পেশালিস্ট হার্ডহিটার ব্যাটসম্যান হিসেবে নেয়া হয়েছিল সাব্বিরকে। ৭ অথবা ৮ নম্বরে ব্যাটিংয়ে নেমে তান্ডব চালিয়ে রানের সংগ্রহকে আরো বড় করবেন এমন প্রত্যাশাই ছিলো তার প্রতি। কিন্তু শেষমেশ ঘটেছে উল্টো।
তবে বিশ্বকাপ শেষে এবার আলোচনায় উঠে এলেন সাব্বির। ইদানীং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামে সাব্বিরের নাম ব্যবহার করে ভুয়া অ্যাকাউন্ট খোলার বিষয়টি বেশ আলোচিত হচ্ছে। এই বিষয়টি অবশ্য সাব্বির নিজেই জানিয়েছেন।
কয়েকদিন আগে এই ব্যাটসম্যান জানান, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামে তার নাম ব্যবহার করে ভুয়া অ্যাকাউন্ট খোলা হয়েছে। প্রমাণ হিসেবে সেই ভুয়া অ্যাকাউন্টের একটি স্ক্রিনশট ইনস্টাগ্রামে শেয়ারও করেন সাব্বির। একইসঙ্গে জুড়ে দেন অ্যাকাউন্টটির লিঙ্ক।
ভক্তদের সাবধান করে সাব্বির জানান, ভুয়া অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে ভক্ত-সমর্থকরা যেন কোনোভাবেই প্রতারিত না হন। তিনি আশংকা করছেন এই ভুয়া অ্যাকাউন্টকে তারই বলে ভেবে নিবে ভক্তরা। কারণ এর ফলোয়ার সংখ্যা ৯২ হাজার!
ফলে ভক্তসহ সোশ্যাল মিডিয়ায় নেটিজেনদের সেই অ্যাকাউন্টের ফলোয়ারের সংখ্যায় বিভ্রান্ত না হতে সতর্ক করেছেন সাব্বির।
সাব্বির তার ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে এক পোস্টে লিখেন, ‘আসসালামু আলাইকুম। আমার নাম ব্যবহার করে কেউ একটি ভুয়া ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট ব্যবহার করছে। সম্প্রতি বিষয়টি আমার নজরে এসেছে। আশ্চর্যজনকভাবে এই আইডিতে ৯২ হাজার ফলোয়ার রয়েছে। আমি সবাইকে অনুরোধ করবো যে, ওই অ্যাকাউন্টটি কেউই ফলো করবেন না। অনুগ্রহপূর্বক সবাই ওই অ্যাকাউন্টিকে রিপোর্ট ও ব্লক করুন। সবাইকে অসংখ্য ধন্যবাদ।’
এদিকে, সাব্বিরের এমন সতর্কবার্তা জানার পর অনেকেই সেই ভুয়া ইনস্টগ্রাম অ্যাকাউন্টটিকে রীতিমতো রিপোর্ট ও ব্লক করছেন।
