ব্রেকিং নিউজ

দৌলতপুর উপজেলা ভোর বাজার নিয়ে টান টান উত্তেজনা ঘটতে পারে অপ্রিতিকর ঘটনা

মো.শাহআলম দৌলতপুর (মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি : জানা গেছে- দৌলতপুর উপজেলা ভোর বাজারটি দীর্ঘ ২৫ বছর যাবত এলাকা লোকজন উপজেলা চত্তরে বাজার বসিয়ে এলাকার প্রায় ১০ হাজার লোক প্রতিদিন ভোরে বাজার করে বিভিন্ন কর্মস্থলে যায় অথচ সেটা বর্তমান নবাগত উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাবরিনা শারমিন গত ৩-৪দিন আগে বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশিদকে ডেকে এনে ২ দিনের মধ্যে বাজার বন্ধের কথা বলে।

এখবরে এলাকার চকহরিচরণ ও রামচন্দ্রপুর এলাকারজন লোকজন বাজারটিকে রক্ষার জন্যে বাজারটি খাদ্যগুদামের পাশে আজ সকালে বসালে পুলিশের বাধার মুখে পড়ে পরে এলাকার লোকজনের চাপের মুখে পুলিশ নিরাপত্তা পালন করতে বাধ্য হয় এদিকে দৌলতপুর বাজার ব্যাবসায়ীরা গতকাল রাতে মাইকিং করে সকালের ভোর বাজার দৌলতপুরে বসানো হবে ও দিকে উপজেলা ব্যাবসায়ী ও এলাকার লোকজন সকালের ভোর বাজারটি স্থান পরিবর্তন করে উপজেলা খাদ্যগুদামের পাশে বসানোর জন্য গতকাল রাতে মাইকিং করে পরে আজ সকালে দৌলতপুর বাজারের ব্যাবসায়ী যারা তাদের কাউকেই উপজেলা বাজারে আসতে দেয়া হয়নাই এবং তারা দৌলতপুর বাজারে ভোর বাজার বসিয়েছেন ও দিকে চকহরিচরণ ও রামচন্দ্রপুর গ্রামের লোকজন বাজার রক্ষায় এলাকায় অবস্থান করে দোকানদের নির্ভয়ে দোকান করার সাহস জুগিয়েছেন এ নিয়ে আজ সকালে শুরু হয়েছেিল টান টান উত্তেজনা এদিকে পরিস্থিতি সামাল দিতে মোতায়েন করা হয় অতিরিক্ত পুলিশ।

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাবরিনা শারমিন বলেন কোন অবস্থা উপজেলা চত্বরে বাজার বসতে দেওয়া হবে না বাজারের জন্যে সরকার যেখানে নির্ধারণ করেছেন সেখানেই লাগবে।

এবিষয়ে বাজার ব্যাবসায়ী আব্দুর রশিদ জানান উপজেলা ভোর বাজারকে কেন্দ্র করে এলাকায় গড়ে উঠেছে প্রায় ২শতাধিক স্থায়ী দোকান সকালের ভোর বাজার না লাগলে এদের জীবিকা নির্বাহ করা অনেক কষ্টসাধ্য ব্যাপার হয়ে দাড়াবে।

তাই আমি সকলের পক্ষ থেকে প্রসাসনকে অনুরোধ করছি ভোর বাজারটি যাতে বন্ধ না হয় তার সু-ব্যাবস্থা গ্রহনের জন্যে অনুরোধ করছি।

Leave a Reply